среда, 25 марта 2015 г.



Cлова благодарности Представителя Православной церкви в Таиланде архимандрита Олега (Черепанина) по поводу сбора средств на детей больных раком.


Отцы, братия и сестры,
Христос посреде нас! 
Сердечно благодарю вас за пожертвование на нужды больных детей в Национальном Институте Детского Здоровья им. Королевы Сирикит в Бангкоке. По всем приходам было собрано и передано нуждающимся детям 105,000 таиландских бат.
Трудно передать радость смертельно больных детей и благодарность родителей, к которым была проявлена лишь малая доля внимания и заботы. А между тем, мы с вами нуждаемся в таких встречах много больше, чем они. Страшнее телесных онкологических, даже самых тяжелых недугов, рак собственной души. Это происходит, когда душа, будучи, по определению святых, по природе христианкой, покрывается коростой себялюбия, неспособной чувствовать страдания других. Перед лицом этих, в большинстве своем, неизличимо больных детей или родителей, которые знают, что их дитя умрет в ближайшие дни, наши собственные скорби и проблемы становятся мелочными и пустыми. Участие в судьбах людей, минимальные внимание и помощь им есть лучшая миссия, говорящаю о любви Христовой больше, чем самые правильные и красивые слова. Стоило видеть, как тронутые вниманием дети, их родители и даже мед. персонал больничных отделений просили благословения и молитв у православного священника. 
 
С молитвой,
 
архимандрит Олег

Комментариев нет:

Отправить комментарий