воскресенье, 12 июня 2016 г.

ПРАЗДНОВАНИЕ В ТАИЛАНДЕ
125-летия ВСТРЕЧИ ЦЕСАРЕВИЧА НИКОЛАЯ
и КОРОЛЯ СИАМА РАМЫ V

17 июля 2016 г. (Воскресенье) с 9-00 утра



Для истории отношений Таиланда и России 2016 год особенный: ровно 125 лет назад будущий русский царь - Цесаревич Николай Александрович - посетил Сиам и в течение недели был гостем Его Величества короля Сиама Чулалонгкорна (Рамы V). Эта встреча стала прочной основой для дружеских отношений между двумя монархами и их народами.
Предлагаем вам отметить это событие с нами: мы расскажем вам о том, как Сиам встречал Наследника русской короны, какие впечатления произвел Бангкок на гостей из далекой России, какие фото, рисунки и подарки увезли с собой на память путешественники. Так же будет дан концерт классической русской музыки, посвященный встрече Его Величества Короля Сиама Чулалонгкорна и Его Высочества Цесаревича Николая Александровича.
Торжества начнутся Божественной Литургией в храме Святых Царственных Страстотерпцев в Хуахине 17 июля (престольный праздник храма), начало в 9:00. По окончании Литургии торжества продолжатся в актовом зале школы Hua Hin Wittayakom. Перед слушателями выступят исполнители: хор Данилова монастыря (Москва), Иван Шарапов (фортепиано), Алексей и Александра Григорьевы (скрипка и фортепиано).

Комментариев нет:

Отправить комментарий