четверг, 26 октября 2017 г.

Траур по Королю Таиланда Пхумипхону Аддульядетту (Рама IX).

Сегодня, 26 октября 2017 г. - день кремации почившего Короля Таиланда Пхумипхона Аддульядетта (Рамы IX).  В этот день весь таиландский народ прощатеся со своим возлюбленным Монархом.

По Конституции Таиланда, Король, являясь буддистом, также является Покровителем всех религий в Королевстве. Именно при почившем Короле получила свое развитие и Православная Церковь в Таиланде.

Православные верующие нашего храма выразили свою любовь и благодарность почившему Королю, проявив максимум уважения, установив портрет почившего Короля Рамы IX, украшенный цветами и траурными лентами, на звоннице Покровского храма,  разделив скорбь утраты со всеми подданными Его Величества в молитве, за Божественной Литургией. 

После Божественной Литургии отец Иоанн произнес речь, в которой почтил почившего Короля Раму IX  отдав ему долг памяти. По завершении речи был исполнен Королевский Гимн.
Затем была отслужена заупокойная лития и с пением " Вечная память", верующие проследовали на звонницу, где завершили молитвенное поминовение траурным колокольным перезвоном.

В период с 25 по 29 октября 2017 г. включительно прихожанам рекомендуется  носить траурную одежду черных или серых цветов, отменить в эти дни все развлекательные и увеселительные мероприятия. Не допускать  пустых разговоров, громкий смех и все, что может оскорбить память Его Величества.









  

Комментариев нет:

Отправить комментарий