вторник, 26 февраля 2019 г.

УЧРЕЖДЕНА ТАИЛАНДСКАЯ ЕПАРХИЯ В СОСТАВЕ ПАТРИАРШЕГО ЭКЗАРХАТА ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ


РЕШЕНИЕ СВЯЩЕННОГО СИНОДА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ от 26.02.2019
ЖУРНАЛ № 8
ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ об учреждении епархий и организации управления в Патриаршем Экзархате Юго-Восточной Азии.
Справка:
Священный Синод в своем заседании от 28 декабря 2018 года учредил Патриарший Экзархат в Юго-Восточной Азии с центром в Сингапуре (журнал № 106). Основные нормы, касающиеся управления Экзархатами, определены главой XIII Устава Русской Православной Церкви.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. В связи с учреждением Патриаршего Экзархата в Юго-Восточной Азии образовать следующие епархии, включив их в состав упомянутого Экзархата:
а. Сингапурскую — в пределах Республики Сингапур, Республики Индонезия и Малайзии, с титулом епархиального архиерея «Сингапурский и Юго-восточно-азиатский»;
б. Корейскую — в пределах Корейской Народно-Демократической Республики и Республики Корея, с титулом епархиального архиерея «Корейский»;
в. Таиландскую — в пределах Королевства Таиланд, Королевства Камбоджа, Лаосской Народно-Демократической Республики и Республики Союз Мьянма, с титулом епархиального архиерея «Бангкокский и Пномпеньский»;
г. Филиппинско-Вьетнамскую — в пределах Республики Филиппины и Социалистической Республики Вьетнам, с титулом епархиального архиерея «Манильский и Ханойский».
2. В связи с образованием Таиландской епархии упразднить Патриаршее благочиние приходов Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд.
3. Правящим архиереем Сингапурской епархии быть Преосвященному митрополиту Сингапурскому и Юго-восточно-азиатскому Сергию, Патриаршему Экзарху Юго-Восточной Азии.
4. Временное управление Корейской, Таиландской и Филиппинско-Вьетнамской епархиями поручить Преосвященному митрополиту Сингапурскому и Юго-восточно-азиатскому Сергию, Патриаршему Экзарху Юго-Восточной Азии.
5. Утвердить «Внутреннее положение о Патриаршем Экзархате в Юго-Восточной Азии».
По материалам сайта www.orthodox.or.th

Комментариев нет:

Отправить комментарий