суббота, 20 ноября 2021 г.

 

Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии, митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 75-летием со дня рождения.

Его Святейшеству Святейшему Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси.

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец!

Примите сердечные поздравления со знаменательной личной датой – 75-летним юбилеем со дня рождения.

Вся Ваша жизнь безраздельно посвящена служению Христу Спасителю и Его Святой Церкви. Многие годы неустанно трудясь на ниве Господней, Вы подаете архипастырям и пастырям, монашествующим и мирянам добрый пример крепкой веры, самоотверженности, доверия Богу и послушания Его воле, благоговения пред Его величием и непостижимым Промыслом о каждом из нас. С полной отдачей душевных и телесных сил Вы более десяти лет несете нелегкий крест Патриаршего делания и, ревнуя о дарах духовных, стараетесь обогатиться ими к назиданию Церкви (1 Кор. 14, 12).

В нынешних сложных обстоятельствах, когда зачастую невозможно привычное всем нам соборное совершение праздничных богослужений и проведение значимых мероприятий, Вы со смирением относитесь к различным ограничениям и с твердым упованием на Бога принимаете все ниспосылаемые Им испытания.

В сей праздничный день искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, крепкого здравия, мира душевного и обильной помощи Вседержителя в дальнейших Первосвятительских трудах.

Многая и благая Вам лета.

С сыновней любовью о Господе,

Вашего Святейшества недостойный послушник

Сергий, митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский

Комментариев нет:

Отправить комментарий