воскресенье, 14 октября 2018 г.

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НАШЕГО ХРАМА



С Праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы! 

С Престольным Праздником нашего Храма! 

Сегодня Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Паттайи возглавил архимандрит Олег (Черепанин), благочинный Патриарших приходов в Таиланде. Ему сослужили иерей Иоанн Мороз, протоиерей Петр Кадомцев, иеромонах Михаил (Чепель), иерей Роман Бородич и диакон Константин Иващенко. На Богослужение собралось множество богомольцев, пел хор нашего храма при участии детей воскресной школы. 
По окончании Литургии состоялся Крестный ход. Затем архимандрит Олег (Черепанин) обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором, в частности, призвал всех хранить верность Святой Матери Церкви во всем полагаясь на Волю Божию. В ответном слове иерей Иоанн Мороз поблагодарил отца Олега за радость совместной молитвы и за такое необходимое, в нынешнее нелегкое для Церкви время, пастырское наставление. 
Торжества продолжились за праздничным обедом, который был организован силами и усердием наших прихожан. Во время застолья дети воскресной школы порадовали всех музыкально-поэтическим выступлением.

Пресвятая Богородице, спаси нас!







Комментариев нет:

Отправить комментарий