вторник, 8 марта 2022 г.

 

«в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве» (Рим.12:13).
"Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам."(Евр 13:2)
08 марта 2022 г. Решение Таиландской Епархии Патриаршего Экзархата 
Юго-Восточной Азии о помощи гражданам России.
Из-за событий в Украине и санкций  ряда стран в отношении России, а также из-за  отмены, в связи с этим, рейсов российских авиакомпаний и блокировкой Visa и Mastercard, многие туристы из Белоруссии, России и Украины оказались в Таиланде в тяжелом положении. 
Иммиграционные власти Таиланда продлевают таким людям визы по письму Посольства, но не обеспечивают их жильем и питанием.   Таиландское Епархиальное Управление уже приняло ранее решение о предоставлении крова и еды нуждающимся украинцам в православных храмах Таиландской епархии. Теперь такую же помощь мы готовы оказывать и белорусам, и россиянам. При необходимости, гражданам этих стран следует обращаться к настоятелям храмов.
Единственным условием оказания помощи в проживании при храмах является наличие действующей тайландской визы. Мы не можем предоставить проживание лицам, нарушающим тайландское иммиграционное законодательство и  находящимся в Таиланде незаконно. При этом к рассмотрению просрочки действующей визы по объективным причинам, необходимо подходить индивидуально, по необходимости, при содействии консульских учреждений и консультаций с комитетом российских соотечественников.


Комментариев нет:

Отправить комментарий