воскресенье, 17 декабря 2017 г.

В Паттайе установили поклонный крест


Поклонный крест высотой 2,4 метра был установлен перед православным Храмом Покрова Пресвятой Богородицы 12 декабря в Паттайе.
Крест был установлен усилиями благотворителей - компанией
Pattaya Grad в партнерстве с Saga Art Design. Именно они создали проект и занимались разработкой дизайна и изготовления.
Сам крест и его основание (голгофа) изготовлены вручную из куска белого мрамора в Китае, и доставлены в Таиланд.

Обычай устанавливать поклонные кресты пришел из глубокой древности. Наши православные предки верили в особую силу и мощь поклонных крестов, всегда просили у них помощи, защиты, мололись Богу и небесным заступникам. Поклонный крест и по сей день является значимым для каждого христианина, выступает своего рода духовным щитом от всех врагов.

Крест был воздвигнут в память о значительной дате - 15-летии Православия в Королевстве Таиланд.
Поклонный крест был установлен и освящен с благословения Преосвященнейшего Антония, епископа Звенигородского, викария Святейшего Патриарха Московского, который специально прибыл в Таиланд.
Разрешение на на установку дали Архимандрид Олег (Черепанин), благочинный Патриарших приходов в Таиланде, иерей Иоанн Мороз, и.о. настоятеля Храма Пресвятой Богородицы в Паттайе.
Меценатами мероприятия выступили господа Василий Березин, Николай Екимкин и Олег Смыков.
Особую благодарность организаторы проекта выражают
Dusit Group и директору компании господину Баворну. А также сотрудникам – Игорю Глухову, Андрею Емельяшину. Отдельная благодарность частным лицам Вадиму Шашкову, Олегу Бочарникову, Андрею Нижегородцеву, Вячеславу Примаченко, Вячеславу Шин. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий