суббота, 28 декабря 2019 г.

ПРЕБЫВАНИЕ КОВЧЕГА С ЧАСТИЦЕЙ ПОЯСА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В НАШЕМ ХРАМЕ


По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА, в рамках празднования 20летия Православия в Королевстве Таиланд, согласно графику, утвержденному Высокопросвященнейшим Сергием, митрополитом Сингапурским, Патриаршим Экзархом ЮВА, временно управляющим Таиландской епархией, в нашем Свято – Покровском храме г. Паттайи в период с 24 по 25 декабря находилась Величайшая Святыня Православного Мира – ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы.

Святыня была доставлена 24 декабря в 17.00 настоятелем храма иереем Иоанном Морозом и торжественно, под колокольный звон встречена прихожанами. О. Иоанн благословил ковчегом присутствующих и, под пение величания Божией Матери, совершил троекратное каждение.  Затем было совершено Всенощное бдение с чтением акафиста Божией Матери «Радуйся, Невесто Неневестная».
25 декабря в 9.00 была совершена Божественная литургия. Настоятелю храма сослужили прот. Пётр Кадомцев, заштатный клирик Таиландской епархии, иером. Михаил (Чепель), заштатный клирик Таиландской епархии и диак. Михаил Ильин, староста Всех Святского храма г. Паттайи. Затем в 11.00 молебен с акафистом. Так же молебны были отслужены перед Святыней в 15.00 и в 18.00. 
В 20.00 настоятель храма о. Иоанн, совершив троекратное каждение, с пением величания Божией Матери отбыл со Святым ковчегом в храм Святых Царственных Страстотерпцев в г. Хуахин.
Всего за время пребывания святого ковчега в Покровском храме г. Паттайи к святыне смогли приложиться более 150 человек, гости и жители города.



Аминь и Богу нашему Слава!

Комментариев нет:

Отправить комментарий