суббота, 15 февраля 2020 г.

Поздравление по случаю 13-летия архиерейской хиротонии митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия


Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему СЕРГИЮ,
Митрополиту Сингапурскому и Юго-Восточно-Азиатскому, Патриаршему Экзарху Юго-Восточной Азии,
Управляющему Таиландской епархией
ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО, ДОРОГОЙ И МНОГОЧТИМЫЙ НАШ АРХИПАСТЫРЬ
ВЛАДЫКА СЕРГИЙ!
От лица духовенства, монашествующих и мирян Таиландской Епархии спешу направить Вашему Высокопреосвященству самые сердечные поздравления и благопожелания по случаю 13-й годовщины Вашей архиерейской хиротонии, личной Вашей Пятидесятницы, введшей Вас в сонм архипастырей Русской Православной Церкви.
Нет нужды перечислять многочисленные Ваши труды за это время и, как главы Административного Секретариата Патриархии, ближайшего сподвижника Святейшего Патриарха, так и по устроению и организации Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии, и на миссионерском поприще.
Ваше горение, искренность и простота вдохновляют и нас, грешных, максимально полно отдавать себя на служение Богу и Церкви, предохраняют нас от выгорания, лености и небрежения своим пастырским и христианским долгом.
За годы Вашего послушания в Юго-Восточной Азии Вы стяжали не просто уважение, но искреннюю любовь духовенства и православной паствы Экзархата и Таиландской Епархии в особенности.
Мы благодарим Бога в эти дни за Вас, молимся – да умножит Он Вам Свою благодать к продолжению Вашего Архипастырского служения, дарует силы и здоровье и сохранит на многая и благая лета!
От имени духовенства и паствы Таиландской Епархии
смиренно прошу Ваших свв. молитв и благословения,
недостойный послушник Вашего Высокопреосвященства, архимандрит Олег (Черепанин),
Секретарь Таиландской Епархии,
Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии
15 февраля 2020 г.
Духовенство и прихожане Свято-Покровского храма г. Паттайи присоединяются к поздравлению. Многая и благая лета Вам, дорогой владыка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий