суббота, 21 июля 2018 г.

Студенты университета Бурапа посещают Православный Храм

21 июля в день праздника явления Казанской иконы Божией Матери наш храм посетила группа студентов из тайского национального университета Бурапа во главе с их преподавателем русского языка Олегом Чепраковым, который является прихожанином и певчим нашего храма. Этот день для учащихся был посвящен знакомству с русской культурой в г.Паттайе. Отрадно, что началом этого образовательного мероприятия стало посещение Православноого храма Покрова Пресвятой Богородицы в г.Паттайе. По просьбе студентов, священник Иоанн Мороз, настоятель храма, совершил молебен ко преподобному Сергию Радонежскому. Как оказалось, ребята очень любят и почитают этого русского святого. Они поставили в храме свечи и молились об успешной сдаче грядущих экзаменов. В слове, которое произнес отец Иоанн по окончании молебна, прозвучало пожелание благополучного завершения обучения, а также приглашение более подробно изучать Православие в Духовном училище на Пхукете. Каждый студент получил на память недавно презентованную книгу на тайском языке о любви, семье и верности последнего российского императора, святого царя Николая II и образ преподобного Сергия Радонежского. Ярким впечатлением при посещении Православного храма стал колокольный звон и возможность попробовать себя в роли звонаря.
В дальнейшей программе студентов в этот день было посещение аквапарка Ramayana. Там ребята под руководством сотрудника аквапарка Льва Будина, также прихожанина нашего храма, познакомились с опытом общения тайских работников с русскимии отдыхающими.
После посещения аквапарка староста храма Всех святых г.Паттайи, Михаил Ильин, любезно пригласил студентов отведать блюда русской кухни в ресторане "8 подков". 







Комментариев нет:

Отправить комментарий